Сочетание бирюзового цвета

Бледно-бирюзовый, в своей спокойной неге, лучше использовать на отдыхе или домашней обстановке. Расслабление, которому способствует этот тон, будет лишним в будничной суете. Украшения, которые подойдут к платью или блузке этого оттенка бирюзы: розово-оранжевый коралл, ракушки, жемчуг, золото и серебро. К нему подойдут украшения цвета бледной гвоздики, желтые и оранжевые тона камней или бижутерии. Желательно использовать не прозрачные камни. Броско и свежо, экстравагантно, но удивительно красиво сочетание бирюзового и оранжевого цвета.

Вот еще какой цвет сочетается с бежевым в одежде http://personagrata-tlt.ru/page/69/, как составить базовый гардероб для девушки, терракот сочетание цветов в одежде, палитра сочетания цветов темные.

Бирюзовый и красный сочетаются в яркую, пронзительную пару. И чем светлее оттенок красного, тем мягче смотрится композиция, так как более темные тона дают еще и световой контраст, а это усиливает композицию. Красные оттенки могут быть как с оранжевым подтоном, так и с розовым. Для вас составлена таблица с алым, светло-красным, кораллово-красным, рубиновым, красной землей.