Выгодный момент для получения автокредита в Казахстане

Автокредиты доступны во всех развитых государствах. Процентные ставки и условия варьируются от страны к стране и даже в разных банках одной страны, вот почему важно изучить условия, прежде чем подавать заявку на кредит на автомобиль. Сегодня кредиты на авто в Казахстане также являются популярным вариантом для желающих приобрести автомобиль.

Автокредитование, которое пользуется популярностью и в Казахстане, — это разновидность займа, специально предназначенный для того, чтобы дать возможность людям приобрести авто. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан часто выдается под более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих заемщиков.

16.05.2022 года государство запустило льготную программу автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам необходимо заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше имя, адрес, электронная почта, телефонный номер и номер водительского удостоверения. У вас также запросят информацию об автомобиле, который вы хотите приобрести.

В программу льготного кредитования официально попали 7 марок — Lada, KIA, Chevrolet, JAC, Renault, Hyundai и УАЗ. Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов для получения кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельство о браке, разводе и метрики детей.
  3. Справка о заработной плате за последние 6 месяцев.

Проще с подтверждением доходов у граждан, которые имеют постоянную работу с официальной зарплатой. Кроме того, справку по форме банка можно оформить индивидуальным предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Сложнее обстоят дела у тех, кто официально никак не трудоустроен и доходы не декларирует. В случае затруднений всегда можно встретиться со специалистами, которые посоветуют, как в соответствии с законодательными нормами доказать свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявку, кредитор какое-то время будет проверять документы и отклонит заявку или одобрит кредит.

Еще раз отметим, что столь выгодные проценты обеспечивает правительство, помогая и простым гражданам, и Казахстанскому автопрому. Под программу выделяется из бюджета некоторую сумму и, велика вероятность, что не все желающие успеют воспользоваться программой. Так что есть смысл поторопиться. О результатах программы социального автокредитования вам расскажет сайт bizmedia.kz. Здесь же можно узнать о банках, допущенных к программе и какой будет размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.